(苏教版)四年级数学上册课件_解决问题的策略_2内容摘要:

的价钱。 小明 3本 18元 小华 5本。 元 18247。 3=6(元) 6 5=30(元) 答:小华用去了 30元。 我校三年级有3个班,四年级有 2个班。 三年级每班 45人。 四年级每班 48人。 三年级和四年级一共有多少人。 下一步 每行 48人 2个班 四年级 每班 45人 3个班。
阅读剩余 0%
本站所有文章资讯、展示的图片素材等内容均为注册用户上传(部分报媒/平媒内容转载自网络合作媒体),仅供学习参考。 用户通过本站上传、发布的任何内容的知识产权归属用户或原始著作权人所有。如有侵犯您的版权,请联系我们反馈本站将在三个工作日内改正。