秋西
69247。 3= 90247。 3= 84247。 4= 72247。 9= 203= 124= 48247。 2= 408= 7 23 60 48 30 4 10 24 21 8。
六二十四 四七二十八 四八三十二 四九三十六 五六三十 五七三十五 五八四十 五九四十五 ( 1)说一说表里的乘法口诀是怎样排的。 (
723 三、四年级一共种了这块试验田的几分之几。 1277 37 答:三、四年级一共种了这块实验田的。 73 春晖小学三至六年级的同学共同种植了一块实验田。 三、四、五年级一共种了这块实验田的 ,三年级种了 ,四年级种了。 7671723 37
装多少盒。 96247。 2= 48(盒) 96247。 4= 24(盒) 96247。 6= 16(盒) 答:可以装 48盒。 答:可以装 24盒。 答:可以装 16盒。 3. 装蛋糕。 方法二: 45247。 3= 15( km)
9 42 48 59 81 91 50 40 30 60 80 90 二、连线,找出最接近的整十数。 李叔叔大约买了多少千克苹果。 表示: 1千克 6元
) 46+4= 28 47= 28 74= 28 353= 12 34= 12 43= 12 57+4= 39 481= 31 56+4= 34 3. 口算。 想一想,每组中的三道题有什么联系。 5 4 20 4 8 32
+3+3+3=12 (只 ) 4+4+4=12(只 ) 3 3 4 4 12 12 看图填空。 5+5+5=( ) ( ) 7+7+7+7+7=( ) ( ) 9+9+9+9=( ) ( ) 6+6+6+6+6。
8247。 6 = 8中,被除数是( ), 除数是( ),商是( )。 8乘 6 24除以 3 66 6 48 6 8 。 57 = 35 75 = 35 35247。 5 = 7 35247。 7 = 5 4. 根据乘法口诀“五七三十五”
12 2 4 3 12 4 3 看图填一填 247。 = 247。 = ( 1) 18元可以买( )瓶胶水。 18 247。 3 = (瓶) ( 2) 6元可以买( )个铅笔刀。 6 247。 2 = (个) 想:二( )得六,商是( )。 6 6 三 3 3 3 买文具 三六十八 18247。 3=6 ( 3) 20元可以买( )支铅笔。 20 247。 5 = (支)
= = 在○里填“ ”“” 或“ =”。 我的文具盒长 15厘米。 我的文具盒长 2分米。 15厘米 2分米 20厘米 答:小女孩的文具盒长